1 октября - Международный день пожилых людей

Пятница, 30 Сентябрь 2016
1 октября -  Международный день пожилых людей

Дорогие волгодонцы!

В первый день октября в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно прогрессивное развитие общества. В этот день, по традиции, со словами искренней признательности мы обращаемся к тем, чей самоотверженный труд, мужество и терпение стали основой нынешнего благополучия государства. Наши родители, учителя и наставники создавали, защищали и сохраняли все, чем мы живем и гордимся сегодня, что должны передать потомкам. Наш святой долг - заботиться о пожилых людях, обеспечить им достойную жизнь.

Осознавая свою ответственность перед людьми пенсионного возраста, депутаты Волгодонской  городской  Думы и администрация города все делают для того, чтобы поддержать и защитить людей старшего поколения. В нашем городе реализуются различные целевые программы, плодотворно работают ветеранские и общественные организации. Мы стараемся сделать жизнь ветеранов, пенсионеров, пожилых людей интереснее и комфортнее.

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! Примите искренние слова благодарности за ваш труд, силу духа, любовь к нашему городу и вклад в его развитие! Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам детей и внуков, помогайте своим мудрым советом и жизненным опытом всем, кто в вас нуждается! Крепкого вам здоровья, душевного тепла, мира и добра.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска          Л. Ткаченко