1 сентября состоялись школьные линейки во всех школах Волгодонска

Понедельник, 03 Сентябрь 2018
1 сентября состоялись школьные линейки во всех школах Волгодонска

1 сентября первый звонок прозвенел для 15 860 школьников Волгодонска. Из них – 1866 ребят впервые сели за парты. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко посетила две торжественные линейки – в школах №12 и №13.

Школа №12 является одной из старейших в городе – ей 69 лет. В этом году она приняла 32 ребенка в первый класс. Всего же там грызут гранит науки 291 волгодонец. Первый звонок нового учебного года прозвенел в теплой и дружественной обстановке. Людмила Ткаченко поздравила коллектив, учеников и пожелала успехов и новых достижений.

Затем председатель Волгодонской городской Думы – глава города отправилась в школу своего микрорайона - №13. Свои двери в мир знаний образовательное учреждение открывает для учеников в 40-й раз. Сегодня там обучается 610 ребят, это на сто человек больше, чем в прошлом году. Из них 85 первоклашек.

На торжестве по случаю юбилейного Дня знаний присутствовало много почетных гостей. Среди них депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин, управляющий делами Администрации г. Волгодонска Ирина Орлова, начальник управления карьеры и трудоустройства ВИТИ НИЯУ МИФИ Наталья Привалова.

Людмила Ткаченко с благодарностью вспоминает  время, когда начинала свой трудовой путь в Волгодонске, а это как раз и было в школе №13. Ткаченко проработала учителем в этом учебном заведении восемь лет и благодарит педагогов за сохранение добрых традиций этого учреждения. Конечно, на юбилей принято делать подарки и Людмила Ткаченко в канун учебного года подарила необходимый школе многофункциональный центр и компьютер. В этом году школа значительно претерпела изменения – на 60% обновлены окна, появился комплект мебели в первом классе, облагорожена прилегающая территория. Так что школа с 40-летней историй во всеоружии готова к новым свершениям своих учеников и педагогов.