1 сентября в школах Волгодонска прозвучал первый звонок: за парты сели около 15 тысяч юных горожан

Пятница, 02 Сентябрь 2016

1 сентября, в День знаний 14892 ученика пошли в школы Волгодонска, 1797 из них - первоклассники. С раннего утра школьники в сопровождении взволнованных мам, пап, дедушек и бабушек с огромными букетами цветов отправились на праздничные линейки.

В некоторых образовательных учреждениях 1 сентября совпало с юбилейными датами. Например, школа №7 начинает свой 55-летний учебный год, школа №9 – 45-ый,  школа №11 отмечает 40-летний юбилей, 22-я школа – 30-летие со дня открытия.

Депутаты Волгодонской городской Думы побывали в школах в своих избирательных округах, приняли активное участие в торжествах, посвященных Дню знаний.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко утро начала в школе № 12, затем ее встречали в школе № 7 и  школе – интернате №2.

Обращаясь к коллективу школы №7, Людмила Гарриевна отметила:

- У вас очень много призеров олимпиад, замечательные результаты ЕГЭ, вы всегда активно участвуете в городских мероприятиях, радуете своими спортивными достижениями. Я желаю вам и в дальнейшем радовать школу, родителей, город своими успехами не только в учебе, но и в общественной жизни. Слова благодарности адресую замечательным педагогам за то, что с большой любовью вы подготовили школу, учебные классы к новому учебному году. Желаю всем здоровья, успехов и новых высот в постижении основ наук!

Образовательное сообщество школы №7 в конце сентября будет отмечать свой 55-летний юбилей, о чем напоминал бутафорский торт с двумя цифрами 5. В числе почетных гостей на линейке присутствовали Почетный гражданин города Волгодонска Инна Александровна Ревенко (имя ее сына, Героя России полковника Михаила Ревенко присвоено школе), начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации города Светлана Смоляр, представитель Управления образования Ольга Король.

А дальше был праздничный концерт и, конечно же, первый звонок, который возвестил  начало нового учебного года.

Особый подарок ко Дню знаний получили воспитанники школы-интерната №2: по инициативе Губернатора РО В.Ю. Голубева  за счет средств «Газпрома» здесь построена современная многофункциональная спортивная площадка.

- Для вас этот год особенный. Вы получаете замечательный подарок – прекрасную спортивную площадку, на которой будете заниматься спортом, проводить школьные спортивные мероприятия. Желаю вам успешного учебного года, чтобы вас радовали оценки, а вы радовали успехами  своих учителей и родителей – пожелала Людмила Гарриевна воспитанникам.

Первый звонок нового 2016-2017 года пригласил учеников на первый урок.