13.04.2016 состоялось очередное заседание постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по строительству, землеустройству, архитектуре. На повестке дня - ПЭНы и незавершенное строительство

Понедельник, 18 Апрель 2016

Повышению эксплуатационной надежности жилых домов Администрация города и городская Дума придают большое значение, т.к. за решением этой проблемы стоят люди, их безопасное проживание и благополучие.

По информации МКУ «Департамент строительства», сейчас в городе идут работы по повышению эксплуатационной надежности жилых домов по ул. Дружбы, 7/22 и пер. Донскому, 13. А вот строительно-монтажные работы по жилому дому № 1 по ул. 50 лет СССР выполнены уже в полном объеме. Следующие на очереди на повышение эксплуатационной надежности еще два дома Волгодонска: по ул. Морской, 118 и ул. Ленина, 74. Средства на разработку ПСД уже выделены.

Также депутатами была рассмотрена информация о 13 объектах незавершенного строительства на территории г. Волгодонска, по которым комитетом по градостроительству и архитектуре Администрации города проводится постоянная работа, направленная на завершение строительства таких объектов в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

Хорошей новостью стала информация о том, что вопрос по объекту незавершенного строительства по ул. Гагарина, 34 (здание больницы), сдвинулся с «мертвой точки»: в настоящее время ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 5 Федерального медико-биологического агентства» разрабатывает проектную документацию с целью прохождения государственной экспертизы и дальнейшего получения разрешения на реконструкцию объекта незавершенного строительства и окончания строительно-монтажных работ по возведению здания медицинского назначения.