22 декабря – День энергетика

Вторник, 23 Декабрь 2014
22 декабря – День энергетика

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк поздравил с профессиональным праздником коллектив МУП «ВГЭС» и вручил награды лучшим работникам предприятия.

В понедельник на предприятии «Волгодонская городская электрическая сеть» чествовали наиболее отличившихся инженеров, слесарей, электриков, водителей и других специалистов. 30 человек получили почетные грамоты Волгодонской городской Думы и администрации города на праздновании профессионального праздника – Дня энергетика.

Трудовой коллектив пришли поздравить почетные гости: спикер городского парламента Петр Горчанюк, заместитель главы администрации Волгодонска Владимир Графов, депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин. Всех их с МУП «ВГЭС», а ранее с Управлением эксплуатации инженерных коммуникаций (УЭИК) в составе П.О. «Атоммаш», связывает давняя дружба. Как считает Петр Горчанюк, это одно из лучших предприятий энергетического комплекса в городе, обеспечивающее теплом и светом жителей и организации новой части города.

«Благодарю вас за ваш самоотверженный, зачастую очень непростой труд. И в снег, и в дождь вы готовы немедленно выйти на устранение любой аварийной ситуации», - обратился к собравшимся Петр Петрович. Он поздравил всех в зале с профессиональным праздником, а заодно, пользуясь случаем, с наступающим Новым годом и Рождеством.

После официальной части энергетиков поздравили городские творческие коллективы.

«Волгодонская городская электрическая сеть» - одно из двух существующих муниципальных предприятий г. Волгодонска (второе – МУП «ВКХ»). Созданное 31 год назад для обслуживания и ремонта оборудования и сетей электро-, водо-, теплоснабжения, хозбытовой и ливнёвой канализации, магистрального наружного освещения потребителей новой части г.Волгодонска, предприятие и сегодня уверенно обеспечивает бесперебойное, надёжное, безопасное и рациональное снабжение энергоресурсами. В 2006 году на базе МУП «ВГЭС» было создано ООО «Электросбыт», занимающееся учетом сбыта электроэнергии. Сегодня в коллективе предприятия трудятся около 150 человек, многие являются активными участниками городских культурных, спортивных и прочих публичных мероприятий.