25 марта – День работника культуры

Понедельник, 24 Март 2014
25 марта – День работника культуры

С профессиональным праздником большую армию работников сферы культуры города Волгодонска поздравили председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и мэр г. Волгодонска Виктор Фирсов:

Уважаемые работники культуры!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры! Вы принадлежите к особому сообществу людей, от повседневной деятельности которых зависит формирование таких важных категорий и ценностей как добро, счастье, жизненный успех и совершенствование человеческой природы. Без развития культуры невозможно говорить о национальной идентичности, традициях государственности и уровне развития страны.

В Волгодонске, как и во всей России, 2014 год объявлен Годом культуры, а значит, вам предстоит сделать всё возможное для выполнения своей благородной миссии – сохранения и развития культурного и духовного потенциала донского края. Выражаем признательность за ваше внимание и бережное отношение к искусству, народному творчеству, музейному и библиотечному делу. Особые слова благодарности – ветеранам культуры за преданность профессии, а также тем, кто только определился с её выбором.

Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Пусть рядом с вами всегда будут люди, вдохновляющие на новые творческие победы и свершения!

Мэр города Волгодонска                                                      В. А. Фирсов

Председатель Волгодонской городской Думы                  П.П. Горчанюк

24 марта в зале заседаний городской администрации лучшие сотрудники учреждений культуры г. Волгодонска были отмечены Администрацией г. Волгодонска и Волгодонской городской Думой. Благодарности Волгодонской городской Думы с выплатой денежной премии удостоены директор МУК «Дом творчества и ремесел «Радуга» Анжелика Жукова, директор МАУК «Дворец культуры «Октябрь» Наталья Макарова, старший инспектор Отдела культуры г. Волгодонска Надежда Персиянова, артист хора Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» МАУК «Дворец культуры «Октябрь» Юрий Воробьев и другие.