250 студентов и старшеклассников побывали в войсковой части №3504

Среда, 01 Ноябрь 2023
250 студентов и старшеклассников побывали в войсковой части №3504

В последний день октября на территории войсковой части №3504 прошел День призывника. Часть посетили порядка 250 воспитанников общеобразовательных учреждений Волгодонска, а также организаций высшего и среднего профессионального образования.

В Волгодонске День призывника проводят дважды в год – весной и осенью. Перед  будущими новобранцами с приветственным словом выступили заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, военный комиссар города Волгодонска Геннадий Терещенко,  руководитель отдела Волгодонской епархии по связи с вооруженными силами, настоятель храма Святой преподобной мученицы великой княгини Елисаветы, духовник войсковой части №3504 протоиерей Михаил Горбачев.

Для школьников и студентов служащие войсковой части провели экскурсию по территории, познакомили с армейским бытом и военной техникой. Ребята смогли примерить защитное от химической и радиационной опасности снаряжение, увидеть боевую технику и образцы оружия.

После экскурсии кинологи войсковой части №3504 пригласили гостей на показательные выступления с участием своих питомцев - поиск взрывчатого вещества и задержание преступника. В завершение встречи командование части пригласило будущих  новобранцев на чаепитие.