306 выпускников получили дипломы об окончании НИЯУ МИФИ

Среда, 12 Июль 2023
306 выпускников получили дипломы об окончании НИЯУ МИФИ

11 июля в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института состоялась торжественная церемония вручения дипломов национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Национальный исследовательский ядерный университет предлагает абитуриентам  широкий спектр специальностей: ядерная энергетика и теплофизика; теплоэнергетика и теплотехника; электроэнергетика и электротехника; машиностроение; информационные системы и технологии; строительство; экономика. Дипломы НИЯУ МИФИ о высшем образовании получили выпускники по семи направлениям подготовки бакалавриата, а также по двум направлениям магистратуры – машиностроение и системный анализ и управление.

В нынешнем году 306 выпускников получили дипломы об окончании вуза, 33 из них закончили учебу с отличием.

Поздравить дипломированных специалистов пришли первые лица города -

глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов, а также представители руководства Ростовской АЭС и Атоммаша, предприятий Волгодонского промышленного кластера атомного машиностроения представители профессорско-преподавательского состава ВИТИ НИЯУ МИФИ, родители и друзья.

Сергей Ладанов, перед тем как вручить «красные» дипломы выпускникам НИЯУ МИФИ, поздравил их с началом нового этапа в жизни:

- Хочу пожелать каждому из вас успешной карьеры, профессиональной востребованности, чтобы знания и качества, которые вы приобрели в стенах вуза, обязательно пригодились в самостоятельной жизни. Оставайтесь такими же смелыми, успешными, инициативными. Пусть трудности вас не пугают, а только делают сильнее. В добрый путь!

Руководитель вуза, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко пожелала выпускникам успешной работы и профессионального роста, поблагодарила профессорско-преподавательский коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ и родителей, которые на протяжении всех лет учебы поддерживали ребят.