4 ноября – День народного единства

Четверг, 03 Ноябрь 2016
4 ноября – День народного единства

Уважаемые волгодонцы! Дорогие земляки!

Более четырёх веков назад единение граждан под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского позволило преодолеть смуту и безвластие в России. Благодаря единству и сплоченности наши предки, в том числе и жители Тихого Дона, вписали ещё много ярких страниц в мировую историю – от судьбоносных ратных побед и грандиозных трудовых свершений до выдающихся научных и культурных достижений.

Наш город, родившийся в бескрайней донской степи 66 лет назад, строили люди разных национальностей и вероисповеданий, наше наследие создавали уроженцы разных уголков огромной страны. Для каждого из них Волгодонск стал общим домом, в котором царят мир и стабильность.

Нам необходимо осознать, что судьба нашего Отечества зависит от каждого из нас.  Только общими усилиями мы сможем сохранить и приумножить славу любимой России. У нас есть единая страна и общая цель. Убеждена, что только вместе мы справимся с любыми вызовами и сделаем всё возможное для последовательного движения вперёд. Нас объединяет что-то большее, чем просто историческая память. Теперь, в реалиях внешнеполитических событий, мы осознаем себя частью российской истории, которую делаем сами и которой гордимся. Вместе мы переживем любые санкции, преодолеем любые испытания.

Желаю вам доброго здоровья, счастья и новых свершений во имя великой России!

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко