45 военнослужащих внутренних войск получили ключи от служебных квартир

Пятница, 01 Август 2014
45 военнослужащих внутренних войск получили ключи от служебных квартир

1 августа в Волгодонске по адресу ул. Октябрьское шоссе, 46/2 введен в эксплуатацию новый многоквартирный 9-этажный жилой дом повышенной комфортности. Квартиры в нем в служебное пользование получили семьи военнослужащих по контракту и офицеры в/ч №3504.

На вручение ключей от квартир прибыли почетные гости: председатель Волгодонской городской Думы и депутат по избирательному округу №25, военнослужащие и представители командования бригады, руководство концерна «Росэнергоатом», а также строительной организации ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России», сдавшей дом заказчику.

К новоселам обратился председатель городской Думы Петр Горчанюк:

- Сегодня у вас ожидаемое, радостное событие. Хочу пожелать, чтобы эти квартиры вас радовали и были комфортны, а в ваших семьях рождалось больше детей. Уверен, что удобства, которые вы сегодня получили, положительно отразятся и на вашей службе – ведь вы стоите на охране важнейшего стратегического объекта, Ростовской АЭС. Всего вам самого наилучшего!

По словам командира 50-й отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск, генерал-майора Владимира Купавского, вслед за этими 45-ю квартирами будут сданы еще 30. Тем самым, командование части полностью перекроет потребность семей военнослужащих рядового и сержантского состава контрактной службы и офицеров размещенного в Волгодонске батальона 50-й бригады. Бригада расквартирована в шести городах, но не везде, со слов Купавского, органы местного самоуправления охотно идут на контакт с руководством внутренних войск. Он поблагодарил власти Волгодонска за четкое и своевременное выполнение всех обязательств.

- Не всегда удается легко реализовывать программу по обеспечению жильем военнослужащих по контракту. Все зависит от доброй воли местных властей. Там, где есть понимание, что это надо, все вопросы решаются. Здесь вопрос организован нормально, выделили под наш жилой городок хороший участок земли, и это заслуга мэра города и депутатского корпуса, - сказал Владимир Купавский.

- Вы не пожалеете об этом выборе, - пообещал генерал спикеру Думы. – Народ и армия всегда были и остаются едины. В Волгодонске мы не только контролируем периметр объекта, но и поддерживаем общественный порядок.

Депутат по избирательному округу №25 Виталий Цуканов отметил, что в скором времени по согласованию с городскими властями планируется начать поблизости строительство детского сада на 240 мест, что сделает проживание еще более удобным.

Далее строители передали и.о. командира части №3504 символический ключ от дома по ул. Октябрьское шоссе, 46/2. Гостям дали право первыми перерезать красную ленту и осмотреть квартиры. Все жилые помещения оказались выполнены «под ключ» и даже обеспечены мебелью.

Новый микрорайон для семей военных расположен рядом с местом дислокации их воинской части. Здесь для комфортного проживания создана вся необходимая инфраструктура, есть детские игровые площадки, места для парковок автомобилей и магазины.