65 добрых дел - к юбилею города

Среда, 29 Июль 2015
65 добрых дел - к юбилею города

В Волгодонске продолжается реализация социальных проектов, которые горожане дарят родному городу. Идейным вдохновителем выступила фракция «Единая Россия» Волгодонской городской Думы.

11 июня 2015 года во время проведения праздничного концерта «Поет Единая Россия», посвященного Дню России, стартовал проект фракции «Единая Россия» Волгодонской городской Думы «65 добрых дел — к 65-летию города Волгодонска». Цель проекта - поддержка и реализация инициатив по созданию и поддержанию комфортной социальной среды в городе Волгодонске. В числе задач, объявленных организаторами, - привлечение широкого круга общественности к подготовке и празднованию 65-летнего юбилея города; поддержка и повышение качества инициатив первичных отделений партии; развитие меценатства и благотворительности, механизмов частно-государственного партнерства по финансированию социально значимых мероприятий; повышение уровня осведомленности населения об истории становления и развития города Волгодонска.

Изначально проект «65 добрых дел – к юбилею города» планировался как узкопартийный, рассчитанный исключительно на проведение благотворительных акций «единороссами»-депутатами Волгодонской городской Думы. Но после огласки в СМИ идею поддержали городские предприятия и учреждения, общественность: ветеранские и молодежные организации. В настоящий момент в «копилке добрых дел» более 200 предложений, поступивших от неравнодушных жителей Волгодонска. Часть из них уже выполнена. В частности, депутатами городской Думы выделены личные средства или привлечены средства спонсоров на приобретение путевок в оздоровительные центры детям из многодетных семей, на установку новых окон в квартирах ветеранов войны, по просьбе молодежи построен первый в городе скейт-парк, установлена спортивная площадка с антивандальными тренажерами в микрорайоне Соленовский, построен детский реабилитационный центр адаптивно-верховой езды «Добрая лошадка» и другие.

24 июля в ходе визита в наш город и.о. губернатора Ростовской области проект «65 добрых дел – к юбилею города» был представлен Василию Голубеву и получил от него поддержку.

Презентация проекта здесь: скачать