8 июня – День социального работника

Вторник, 11 Июнь 2024
8 июня – День социального работника

Работников сферы социальной защиты населения в честь профессионального праздника поздравили глава администрации города Юрий Мариненко, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Сергей Ладанов, председатель городской Общественной палаты Людмила Ткаченко, руководители предприятий и органов муниципалитета, руководители и сотрудники учреждений социального обслуживания населения.

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов от имени депутатского корпуса обратился со словами благодарности к социальным работникам города:

- Вы окружаете заботой и вниманием семьи с детьми, ветеранов, жителей почтенного возраста, людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот. Это нелегкий и незаменимый труд, за который я выражаю вам искреннюю благодарность! Особые слова признательности – ветеранам отрасли, которые являются образцом преданности своему призванию, примером для молодых специалистов. Именно вы стояли у истоков создания одной из самых лучших служб социальной защиты населения в Ростовской области.

Сергей Николаевич вручил награды Волгодонской городской Думы руководителям и специалистам учреждений социальной сферы.

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г. Волгодонска». Победителями профессионального конкурса стали Татьяна Карташова, Елена Евтушенко и Елена Щанова.

Творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» приготовили в честь Дня социального работника яркую и насыщенную концертную программу.