80 новых «звезд» появилось на небосклоне Волгодонска

Пятница, 30 Июнь 2017
80 новых «звезд» появилось на небосклоне Волгодонска

Школьный выпускной вечер для каждого - одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни. Позади остались одиннадцать лет учебы в школе, а впереди – выбор профессии, поступление в высшие или средние профессиональные учебные заведения, студенчество и взрослая жизнь.

28 июня во Дворце Культуры имени Курчатова состоялся традиционный Городской бал выпускников. На  торжественную церемонию, в ходе которой лучшие выпускники школ получили заслуженные награды Волгодонской городской Думы и Администрации города, были приглашены педагоги и руководители образовательных организаций, родители.

В этом учебном году 11 классов закончили 486 выпускников. 19 человек показали высокий уровень подготовки к экзамену по математике профильного уровня, набрав более 80 баллов. Лучшими в области стали результаты Калюцкого Олега, выпускника МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска, набравшего 100 баллов по физике, и Павленко Владиславы, выпускницы МБОУ СШ №15 г.Волгодонска, получившей 100 баллов по русскому языку. Среди выпускников 12 победителей и 60 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года. 5 выпускников 2017 года стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству, английскому языку, литературе, ОБЖ и технологии.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко поздравила выпускников с успешным окончанием школы.

- Сегодня мы отправляем вас в большую жизнь. Нам очень хочется, чтобы вы не только выбрали любимую профессию, состоялись в ней, но и на просторах нашей большой страны обязательно показали себя с другой стороны. Чтобы вы были добры и милосердны, мужественны и честны. Обязательно любили свой дом, своих родителей, школу, родной город и Отечество.  Дерзайте, творите, ставьте перед собой амбициозные цели и добивайтесь их. У вас все для этого есть и все получится. Мы ждем вас, возвращайтесь, внесите свой вклад в развитие Волгодонска. Мы надеемся на вас!

С напутственными словами в адрес выпускников обратились глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников, его заместитель по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления образования Татьяна Самсонюк, начальник отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска Олег Шемитов, исполняющий обязанности отдела культуры Лариса Пушкина, председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд. Они поблагодарили учителей города, которые вложили свою душу и сердце в подготовку каждого из выпускников, родителей - за то внимание и помощь, которые оказывали своим детям в школьные годы и пожелали самим выпускникам стать востребованными, успешными, реализовать себя и, конечно, прославить родной город. Каждый из выступавших также наградил выпускников, отличившихся  в учебе, общественной, культурной и спортивной жизни почетными грамотами и благодарственными письмами.

80 выпускников поднялись на сцену, чтобы получить медаль «За особые успехи в учении», 13 - медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Закончился выпускной бал общей клятвой и массовым исполнением Гимна выпускников. Затем на площади перед Дворцом культуры  прошел флешмоб выпускников, завершившийся «золотым дождем», окутавшим новые «звезды» Волгодонска.