«Библиотечный роман». Центральной библиотеке исполнилось 60

Среда, 11 Ноябрь 2015
«Библиотечный роман». Центральной библиотеке исполнилось 60

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко стала почетным читателем ЦБС г. Волгодонска.

10 ноября Центральная библиотека Волгодонска отметила свой 60-й юбилей. Праздник, задуманный организаторами как документальный фильм-открытка с рассказом о каждом из этапов развития библиотеки, прошел в ее конференц-зале под названием «Библиотечный роман».

Поздравить работников «хранилища духовности и культуры» пришли представители городской власти, творческой интеллигенции, коллеги и читатели.

- Рос город, вместе с ним росла и библиотека. Пережила три переезда, разрослась до 17 филиалов, довела книжный фонд до более сотни тысяч экземпляров. Мы не можем не отметить и изменение подходов к передаче знаний – организованы автоматизированные рабочие места в читальном зале, создана зона бесплатного беспроводного интернета, доступа к системе права «КонстультантПлюс». Проводятся многочисленные выставки художников и мастеров фотоискусства, оригинальные акции «Библионочь» и «Библиотечный бульвар». Конечно, горожане могут получить здесь, как раньше, книги из золотой коллекции шедевров литературы. Успехов вам и новых творческих проектов! Живите так, как вы умеете – в ногу со временем, - пожелала председатель Думы – глава Волгодонска Людмила Ткаченко.

Постоянным читателям были вручены статуэтки в виде символа мудрости - совы. В числе награжденных оказалась и Людмила Ткаченко – за многолетнюю помощь и внимание к библиотеке, участие в ее многочисленных круглых столах, семинарах и конференциях, посвященных проблемам поддержки и продвижения чтения.