Библиотекарей Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

Среда, 29 Май 2024
Библиотекарей Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в центральной библиотеке Волгодонска прошли торжества в честь  Общероссийского дня библиотек, где за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм наградами отметили сотрудников централизованной библиотечной системы города.

Сам праздник отмечается 27 мая, в день основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российской национальной) организованной более 220 лет назад.

Российское библиотечное дело за более чем двухсотлетнюю историю проделало большой путь, но неизменными для всех сотрудников отечественных библиотек и сейчас остается любовь к книге и стремление поделиться ее с читателями.

Современная модельная библиотека – не только книги и чтение, но и увлекательные интерактивные площадки, возможность для читателей проявить себя и попробовать реализовать свои таланты в новом формате.

С профессиональным праздником сотрудников ЦБС Волгодонска поздравили глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, исполняющий обязанности начальника отдела культуры Волгодонска Нина Просвернина и коллеги по цеху.

Игорь Батлуков отметил роль современной библиотеки в воспитании молодежи, поблагодарил сотрудников Волгодонской ЦБС за преданность своему делу и большой вклад в просвещение подрастающего поколения.

Актеры Волгодонского молодежного драматического театра прочли отрывок из литературного спектакля «Мой Пушкин» по эссе Марины Цветаевой, солистка  Анна Медведева исполнила песню «Матушка-земля».