Благословите матерей! Волгодонских женщин поздравили с Днем матери

Понедельник, 27 Ноябрь 2023
Благословите матерей! Волгодонских женщин поздравили с Днем матери

26 ноября, в последнее воскресенье месяца, в России отмечается замечательный праздник – День матери. История праздника насчитывает уже четверть века. Его учредили еще в 1998 году и с тех пор мамы нашей большой страны в конце ноября получают поздравления не только от своих близких, но и от официальных лиц.

Депутат по избирательному округу №3, член политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Игорь  Батлуков организовал встречу с солдатскими матерями, сыновья которых исполняют свой долг в зоне СВО или проходят лечение после ранения. Он пообщался с каждой женщиной лично, узнал о состоянии здоровья их сыновей, расспросил о проблемах, с которыми сталкиваются семьи мобилизованных – чтобы оказать помощь в их решении – и вручил подарки.

- Спасибо вам за воспитание настоящих мужчин, которые не боятся трудностей, по зову Родины уехали выполнять свой воинский долг. Пусть все сыновья вернутся домой живыми и здоровыми. Низкий вам поклон! – сказал Игорь Владимирович, обращаясь к женщинам.

Депутат по 18 избирательному округу Сергей Ладанов накануне праздника пришел поздравить мам участников СВО на их рабочих местах – с Ольгой Кабановой встретился во время «тихого часа» в детсаду «Тополек», а Светлану Киселеву поздравил прямо в классе школы №23, где она преподает.

Сергей Ладанов встретился с жительницами округа - Анной Меркуловой и Мариной Мироновой - в своей общественной приемной.

Сын Марины Витальевны, Виталий ушел на фронт добровольцем, где получил тяжелое осколочное ранение в сердце, сейчас находится на лечении и реабилитации. За выполнение воинского долга награжден медалью «За храбрость» 2 степени.

У Анны Васильевны три сына, двое из которых добровольцами отправились защищать Донбасс. Вадим Меркулов в ходе боев получил минно-взрывное ранение, сейчас восстанавливается. Он награжден медалью Суворова. А ее старший сын Александр Меркулов погиб, попав под артобстрел под Марьинкой, он награжден посмертно и похоронен на Аллее славы в Волгодонске.

В общественных приемных всех избирательных округов Волгодонска прошли торжества в честь мам – в разном формате, но по-настоящему теплые и искренние, ведь мама для каждого человека, сколько бы ему не исполнилось лет, самое святое. Не случайно считается – пока жива мама, ты для нее ребенок…

24 ноября во дворце культуры имени Курчатова состоялось городское торжественное мероприятие «Мама – главное слово», которое открыл вокально-хореографический пролог «Планета мамы». К женщинам, собравшимся в зале, с поздравлениями обратились глава администрации города Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов. Концертная программа получилась яркой и насыщенной. Каждый ее номер был посвящен женщине – матери, в руках которых будущее России.

26 ноября во дворце культуры «Октябрь» состоялась встреча главы администрации Волгодонска Сергея Макарова с матерями и женами военнослужащих – участников специальной военной операции. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, руководитель Общественной палаты Людмила Ткаченко, руководители учреждений социальной сферы.

Встречу посвятили Дню матери и помимо концертной программы, женщины смогли напрямую пообщаться с первыми лицами города, получить поддержку и помощь в решении важных вопросов.