Быть добру на Дону: 2024 год в Ростовской области станет Годом добрых дел

Вторник, 05 Декабрь 2023
Быть добру на Дону: 2024 год в Ростовской области станет Годом добрых дел

1 декабря в центральной библиотеке Волгодонска организовали трансляцию с центральной площадки «ДоброФеста» —  фестиваля добровольчества Ростовской области. Участниками мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах стали 2,5 тысячи волонтеров, внесших значительный вклад в развитие добровольческой деятельности на территории донского региона.

В режиме видеоконференцсвязи с приветственным словом к добровольцам обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев, который сообщил, что следующий год на Дону станет годом добрых дел.

Глава региона поприветствовал активную молодежь, отличившимся волонтерам вручил поощрения и дипломы «Лучший доброволец Ростовской области».

Губернатор отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах. Активисты продолжили поддерживать семьи наших воинов, участвующих в СВО, ими исполнено 3,5 тысячи заявок. Ребята собрали более 10 тысяч тонн гуманитарной помощи – для мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей и военнослужащих.

Василий Голубев поблагодарил ребят за активную позицию, за вклад в общественную жизнь Дона, за искреннюю помощь землякам и подчеркнул, что у волонтеров немало направлений для приложения сил.

- Донской край был и остаётся одним из всероссийских центров волонтёрства. По оценкам специалистов, в Ростовской области в эту благородную деятельность вовлечено более 300 тысяч человек. У нас в регионе есть поговорка – быть добру на Дону! 2024-й в Ростовской области пройдет как Год добрых дел, - объявил Василий Голубев и поздравил неравнодушных земляков с Днем добровольца.

После завершения трансляции заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков вручил поздравительные письма от руководителя региона самым активным добровольцам Волгодонска. От имени депутатского корпуса Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович поздравил волонтеров города с Днем добровольца, поблагодарил их за поддержку и реальную помощь во всех масштабных – в рамках города, региона и страны – проектах:

- Каждый из вас, несмотря на юный возраст, сумел проявить свои лучшие человеческие качества и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждался больше всего - пожилым людям и детям, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях. Вы не испугались трудностей и справились с поставленными задачами. Искренняя вам за это благодарность!