«Быть добру на Дону…» Автор известной песни Григорий Дрыжаков отметил юбилейный день рождения большим концертом

Среда, 02 Август 2017

Юбилейный концерт Заслуженного работника культуры России, руководителя муниципального ансамбля песни и  танца «Казачий Дон» и народного хора ветеранов войны и труда Григория Дрыжакова во Дворце культуры «Октябрь» стал прекрасным продолжением городского праздничного марафона.

Григорий Анатольевич известен горожанам от мала до велика. Без него и его творческих коллективов не обходится ни один праздничный концерт в Волгодонске. Музыкант от Бога, профессионал высокого класса, он является не только руководителем и аккомпаниатором муниципального ансамбля и песни «Казачий Дон» и хора ветеранов, он стал душой и сердцем этих коллективов. Благодаря его фантазии, выдумке, энтузиазму, каждое их выступление становиться праздником.

С поздравлениями к музыканту обратилась председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

-  Вы вкладываете душу в свое творчество, тем самым сохраняя самобытность народной культуры. Родившись в Донском крае, полюбив его всей душой, Вы написали музыку для песен,  которые исполняют многие народные коллективы в Ростовской области. Желаю Вам  не  останавливаться на достигнутом, смело воплощать в жизнь все задуманное, продолжать дарить свое творчество  благодарным слушателям, радовать волгодонцев своими концертами.

Она вручила Григорию Дрыжакову Почетную грамоту и пожелала здоровья и дальнейшего процветания таланту музыканта.

Также юбиляра поздравил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, атаман Волгодонска Владимир Бардаков.

Коллеги по цеху пожелали Григорию Анатольевичу новых творческих успехов, крепкого здоровья и молодости, а солисты хора ветеранов вручили долгожданное издание - сборник авторских песен  Дрыжакова.