Бюджет-2018: казна города пополнится еще на 72 миллиона рублей

Пятница, 02 Февраль 2018
Бюджет-2018: казна города пополнится еще на 72 миллиона рублей

1 февраля на постоянной депутатской комиссии по бюджету под председательством Георгия Ковалевского обсудили изменения городского бюджета. С докладом выступила начальник Финансового управления г. Волгодонска Марина Вялых, которая рассказала – в городскую казну поступили дополнительно 72,5 миллиона рублей.

Отсюда есть хорошие новости – часть дополнительных денег пойдет на повышение заработной платы бюджетникам. Помимо этого, город закладывает в казну более 18 миллионов на софинансирование работ по перекладке дюкера через судоходный канал. Как только муниципалитет подтвердит свою долю расходов, область обещает выделить свыше 46 миллионов рублей. Хочется отметить, что этот дюкер весьма необходим городу. Это проблема длинною в 15 лет – именно столько времени не решался вопрос по выделению финансирования. По данному трубопроводу в Волгодонск поступает вода от водозабора на очистные сооружения. Когда-то труб было пять, теперь осталась только одна, а это получается, что водоснабжение города осуществляется без резерва.

Напомним, что 7,5 млн рублей, которые выделены на благоустройство округов – а это по 300 тысяч на каждый микрорайон – большинство  депутатов намерены распределить на установку МАФов на придомовых территориях, ремонт пешеходных дорожек и дорог.

В целом расходы местного бюджета на 2018 год предлагается увеличить на 90 809,7  тыс. рублей.