Центр оздоровления и отдыха «Ивушка» вновь открылся

Четверг, 04 Август 2022
Центр оздоровления и отдыха «Ивушка» вновь открылся

Торжественное открытие лагерной смены в связи с погодными условиями состоялось в крытом помещении с участием гостей – заместителя председателя Волгодонской городской Думы Игоря Батлукова и заместителя главы Администрации г. Волгодонска Андрея Пашко.

Напомним, из-за коронавирусных ограничений детский центр оздоровления был закрыт два года.  Накануне «Ивушка» приняла 54 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Готовясь к смене, в центре восстановили часть летних домиков, покрасили лавочки и веранды, очистили пляж, выполнили работы по электроснабжению, пожарной сигнализации и многие другие. Ребят ждет насыщенная смена с играми, викторинами, творчеством, спортивными соревнованиями и пятиразовым питанием.

- Мы очень рады долгожданному открытию «Ивушки», - отметил Игорь Батлуков. – Желаю ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед школой.

Воспитанники центра подготовили концертную программу и поделились впечатлениями об отдыхе. Вожатые рассказали, что постарались сделать все, чтобы детский отдых в «Ивушке» был безопасным, ярким и веселым. В этом году тема смены – продюсерский центр «Ивушка». Ребята побудут в роли костюмеров, актеров, режиссеров и художников-оформителей.