Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 отметил свой юбилей

Четверг, 03 Ноябрь 2016

28 октября 20-летний юбилей со дня открытия отметил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2. Главная цель его работы — оказание помощи и внимания людям, которые в этом действительно нуждаются. Ежегодно на дому сотрудниками Центра обслуживаются более 1400 подопечных, среди них – участники войны, труженики тыла, узники концлагерей, ветераны труда, инвалиды. С любовью и усердием о них заботятся 118 социальных работников и 10 медицинских сестер. Они окружают заботой и теплом тех, кто нуждается в помощи, облегчают их боль, скрашивают одиночество.

На праздничное мероприятие сотрудники Центра собрались в зале Детской театральной школы.

Поздравляя их с юбилеем, председатель Волгодонской городской думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко отметила:

- Ваша деятельность не терпит фальши.  Вы доказываете это своим ежедневным бескорыстным трудом. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды с трудной судьбой и нелёгким характером обретают веру в себя, учатся жить в современных условиях. Ваше учреждение востребовано в Волгодонске, оно славится не только качеством оказания услуг, но и рядом инновационных наработок в сфере социального обслуживания населения. Инициированные вами проекты стали популярны, они успешно внедряются в Ростовской области.

Здесь действительно не могут трудиться случайные люди. Дружный, сплоченный коллектив под руководством директора Центра Татьяны Горчанюк активно сотрудничает с социально ориентированными некоммерческими объединениями в реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни детей-инвалидов, пожилых людей. Сотрудники не только вместе выполняют поставленные перед ними задачи, но и вместе отдыхают, совершают экскурсионные поездки. Они стали большой и дружной семьей.

В день рождения Центра лучшие сотрудники были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Волгодонской городской Думы, Администрации города.