Центру детского творчества – 50 лет

Понедельник, 19 Май 2014
Центру детского творчества – 50 лет

Накануне Дня пионерии свой полувековой юбилей отметил бывший волгодонский Дом пионеров и школьников, а ныне МБОУ ДОД «Центр детского творчества» - крупнейшее многопрофильное учреждение дополнительного образования Волгодонска, в котором занимаются 3600 мальчишек и девчонок по 90 направлениям художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, социально-педагогической и культурологической деятельности.

Юбилей педагоги и воспитанники центра отметили 16 мая грандиозным концертом в ДК имени Курчатова - в зале не было свободных мест – и выставкой в фойе дворца по истории Дома пионеров. Пионервожатым разных лет дети вязали красные галстуки – отличительный символ всех советских пионеров.

Ни одно мероприятие в городе не проходит без участия творческих коллективов Центра детского творчества, и их юные воспитанники это с блеском доказали. Шесть детских творческих коллективов учреждения носят почетное звание «Образцовый детский коллектив» Российской Федерации: театр эстрадной песни Веске (худ.руководитель Веске Л.А.), хореографический ансамбль «Карусель» (худ.руководитель Высоцкая И.А.), ансамбль современной эстрадной хореографии «Мираж» (худ.руководитель Меркушова С.П.), фольклорный ансамбль «Забавушка» (худ.руководитель Димитрова И.В.). многопрофильный фольклорный ансамбль «Волгодонские узоры» (худ.руководитель Колиниченко В.А.), студия бального танца «Фестиваль» (худ.руководитель Станев А.Н.).

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк поздравил педагогов, воспитанников и их родителей с этим прекрасным праздником. Он пожелал Центру и дальше радовать жителей города своим творчеством и новыми достижениями. Директору Центра детского творчества Нине Семеновой глава городской представительной власти передал приветственный адрес и вручил нескольким наиболее отличившимся представителям детского учреждения награды Волгодонской городской Думы.