Чемпионат мира по футболу, год добровольца и детского спорта стали главными темами для композиций на 45-й выставке цветов

Понедельник, 30 Июль 2018

28 июля состоялась 45-я выставка цветов «Волгодонск – город цветов». В парке Победы горожане окунулись в настоящее царство цветов. В торжественном открытии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе и основатель выставки цветов Екатерина Хижнякова.

На суд жюри и зрителей были представлены 69 оформленных композиций, которые подготовили учреждения образования, здравоохранения, Волгодонская городская Дума, предприятия и частные лица. В этом году тематика  работ была посвящена не только Дню рождения родного города, но и Году добровольца, а также Году детского спорта. Не обошли участники и Чемпионат мира по футболу – экспозиции с мячами, спортивными бутсами и даже футбольными мемами украшали территорию парка.

- Мудрецы говорят, мир - это то, что мы из него делаем. Какие мы, таков и он – сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Так вот, смотря на сегодняшнюю выставку понимаешь – волгодонцы красивые, целеустремленные и талантливые люди, мир вокруг себя они делают ярким и необыкновенным.

Организаторы создали  много интересных фотозон. Также на выставке цитировали стихотворения, пели песни и угощали лакомствами, как это сделали, например, помощники депутатов Волгодонской городской Думы. Они подготовили чайный столик и массу цветочных сюрпризов.

По итогам оценок судейской коллегии, в которую входит заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, определят победителей и наградят в ближайшее время.

Кстати, на выставке цветов горожане увидели новый элемент в парке – скамью примирения. Подарок для «Победы» решили сделать руководители пиццерии «Камин», ООО «Ассорти-Юг», ООО «Катрекс» и ООО ПКФ «Бахус». Скамейка с декоративными коваными элементами установлена на одной из центральных аллей с пожеланиями мира и счастья. Для тех, кто поссорился с друзьями или своей второй половинкой, достаточно присесть на скамью и помириться. В День рождения Волгодонска скамья, в большей степени, использовалась для фотосессий.