Чествование защитников: председатель Думы-глава города поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества

Среда, 21 Февраль 2018

20 февраля во дворце культуры «Октябрь» прошло официальное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. В нем приняла участие председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко.

В зрительном зале было, конечно, большинство мужчин. Разных профессий и возрастов. С праздником их поздравили глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. «Сегодня мы вспоминаем Защитников нашей страны и отдаем дань уважения и признательности всем, кто самоотверженно защищал Родину от многочисленных агрессоров в военное время, надежно обеспечивает безопасность Российского Государства в мирные годы и по праву является для будущих поколений примером чести, доблести и преданного служения Отчизне, - сказала Людмила Ткаченко. – Славная история Вооруженных Сил России, их ратные традиции и современная мощь – это бесценное достояние народа, предмет нашей национальной гордости. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, воинам горячих точек и матерям, которые воспитали героев».

На торжественном приеме благодарственными письмами были награждены военнослужащие, которые охраняют безопасность города. А затем для всех был показан концерт в исполнении ведущих творческих коллективов города.