Четверть века на благо людей

Четверг, 24 Декабрь 2015
Четверть века на благо людей

22 декабря 2015 года исполнилось 25 лет со дня основания Пенсионного фонда Российской Федерации.

С его учреждением в 1990 году бюджет ПФР был отделён от Федерального бюджета, определён целевой характер денежных средств ПФР. Основным источником финансирования пенсионных выплат впервые стали страховые взносы, которые уплачивают работодатели. Сегодня ПФР - это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которая сопровождает человека с самого рождения.

С 25-летием со дня образования Пенсионного Фонда РФ коллектив управления ПФР в г. Волгодонске поздравила председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко.

Она отметила значимость их труда не только для социального-экономического благополучия страны в целом, но и для каждого отдельного человека:

- Двадцать пять лет даже в масштабах человеческой жизни — срок небольшой, но Пенсионный фонд за эти четверть века прошел огромный путь, став крупнейшей и самой эффективной системой оказания социальных услуг в России. Вы достойно справляетесь со своими главными задачами — своевременным назначением пенсий, бесперебойной их выплатой, оказанием государственной и социальной помощи по линии фонда.

Она поблагодарила сотрудников Пенсионного фонда за внимание к нуждам волгодонцев. Слова благодарности Людмила Гарриевна также адресовала ветеранам учреждения — это их безграничная преданность делу стала тем прочным фундаментом, на котором впоследствии рос и креп фонд в нашем городе.

Руководитель Управления ПФР в г. Волгодонске Вера Кушель сообщила, что с каждым годом полномочия фонда расширяются, растет и значимость задач, стоящих перед его сотрудниками. К приоритетным задачам руководитель учреждения отнесла улучшение работы по назначению и выплате всех видов пенсий, выдаче сертификатов на материнский капитал, усиление гражданского контроля над деятельностью данной организации.