Четвертый созыв Молодежного парламента выбрал своего председателя и начал работу

Понедельник, 03 Декабрь 2018

28 ноября состоялось первое заседание Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе четвертого созыва. В новом работой будут заниматься 10 самых активных молодых людей. Еще несколько мест решено оставить в резерве, если найдутся молодые лидеры, которые захотят присоединиться к работе парламента. Что примечательно: в этом созыве нет ни одного человека из прошлых составов молодежного органа власти.

В первую очередь парламентарии выбрали своих руководителей. На должность председателя единогласно утвердили Александру Бушневу, студентку ДГТУ. Александра учится на факультете связей с общественностью, работает секретарем. Выступая перед парламентариями, она сообщила, что планирует связать свою дальнейшую жизнь с общественной работой, а членство в Молодежном парламенте рассматривает как возможность проявить свои лидерские качества, а также лично сделать что-то полезное для Волгодонска. А вот заместителями председателя Молодежного парламента выбрали Александру Мартынову и Андрея Зелепухина.

Как отметила старший наставник молодых активистов, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, портфелей хватит на всех. В Молодежном парламенте будут и комиссии, и рабочие группы, каждый парламентарий будет вести свои проекты.

– У каждого из вас будут поручения, вам станут задавать вопросы, вы будете участвовать в обсуждении городских проблем. Также вам придется отчитываться о своей работе. От вас потребуется коллегиальность, гласность и независимость мнения, – обратилась к молодежи Людмила Ткаченко. – Работа предстоит большая. Это и Юнармия, и волонтерство, и экологические проекты, и уход за могилами ветеранов, и многое другое. В ближайшее время вы сможете принять участие в социальном проекте Волгодонской городской Думы «Дед Мороз идет в ваш дом». В образе Деда Мороза и Снегурочки, вместе с депутатами, вы посетите больных и «особенных» детей, ребят из малообеспеченных семей.

Также на первом заседании молодым активистам выдали удостоверения члена Молодежного парламента, рассказали, как правильно составлять повестку и участвовать в голосовании за тот или иной вопрос.