Чистый берег: депутаты и их помощники приняли участие в экологической акции

Пятница, 28 Апрель 2023
Чистый берег: депутаты и их помощники приняли участие в экологической акции

Городская экологическая акция «Чистый берег» проводилась МБУДО «Центром «Радуга» в рамках Всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России» при содействии Волгодонской городской Думы, Управления образования г.Волгодонска и Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе. В мероприятии приняли участие 160 человек

Торжественное открытие акции прошло на территории «Центра «Радуга» и участников приветствовал председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей  Ладанов. Также эко-проект поддержали зампред Думы Игорь Батлуков и депутаты Георгий Ковалевский, Евгений  Антонов, Дмитрий  Якушкин.

- Ежегодно в этой акции принимают участие депутаты Волгодонской Думы, молодые парламентарии, - сказал Сергей Ладанов. - Мы рады, что интерес у школьников в ней не угасает и с большим энтузиазмом приводим в порядок кусочек береговой зоны к летнему сезону.

Участники акции в сопровождении педагогов Центра «Радуга» прошли к месту проведения мероприятия – берегу Сухо - Соленовского залива и приступили к уборке бытового мусора на отведенных участках.