«Чистый город начинается с тебя»: в школе №21 стартовал проект по раздельному сбору мусора

Четверг, 16 Сентябрь 2021

В школе №21 стартовал проект по раздельному сбору мусора. Теперь на каждом этаже учреждения будут размещены контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла, бумаги и несортируемых отходов. На презентации проекта присутствовали председатель Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Сергей Ладанов, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев, депутат Волгодонской городской Думы Александр Бушнев, начальник Управления образования г.Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Специальные контейнеры для сбора мусора школе передала организация молодых атомщиков Ростовской АЭС в рамках социального проекта «Чистый город начинается с тебя». Молодые сотрудники Ростовской АЭС совместно с преподавателями школы провели для учащихся 3-х классов открытый урок на тему «Экология». В школе №21 создан экологический отряд «Эколята», и его участники на открытом уроке рассказали и показали на практике, что такое раздельный сбор мусора и как его можно сортировать, используя специальные разноцветные контейнеры-помощники.