Член Совета старейшин Михаил Яновенко отметил 88-летие

Понедельник, 16 Июль 2018
Член Совета старейшин Михаил Яновенко отметил 88-летие

15 июля свой 88-й день рождения отметил Почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Михаил Назарович Яновенко. С этой датой его пришел поздравить заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Михаил Назарович приехал в Волгодонск в 1983г, сразу после своей трудовой деятельности на Сахалине. В Волгодонске он сразу же был назначен начальником отдела по учету и распределению жилой площади. Проработав на этом месте, Михаил Назарович осчастливил 16 тысяч людей. Именно столько ордеров за 3 года было выдано его руками горожанам. Позже Михаил Яновенко вышел на пенсию, но свой активный образ жизни не завершил и участвовал в создании городского Совета ветеранов, который возглавлял с 1994 года по 2011 гг.

Михаил Назарович и сейчас продолжают вести активную общественную жизнь, является членом Совета старейшин и наставляет молодое поколение. Кстати, совсем скоро в семье Яновенко юбилей супружеской жизни – 65 лет вместе.

Игорь Батлуков  пожелал Михаилу Яновенко здоровья, а также оставаться в строю активистов города.