День древонасаждений в Волгодонске закончился посадкой 4,5 тысяч деревьев и кустарников

Понедельник, 15 Апрель 2013

FOT 1250

13 апреля в Волгодонске состоялась экологическая акция «Единый дня древонасаждений» в рамках объявленного в России Года охраны окружающей среды. В посадке деревьев, кустарников и цветов приняли участие коллективы 104 организаций и учреждений города.

День древонасаждений начался в парке «Молодежный». Там работниками администрации города, Волгодонской городской Думы, ОАО «Атомэнергоремонт», МУ МВД России «Волгодонское», ООО Завод «Алпас», ООО «Ванта», ИП Кирилина О.В., банка ВТБ при участии работников ООО «Созидатель» (всего около 200 человек) была высажена новая аллея из 425 молодых деревьев.

Аллея разбита по направлению от рынка «Авангард» к центру парка вдоль пешеходной дорожки. В три ряда по каждую сторону от нее появились клёны, акации и серебристые тополя. Это уже вторая аллея в парке. Первую разбили год назад в честь 75-летия образования Ростовской области.

Свой вклад в озеленение города внес и председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Он высадил 10 деревьев.

День древонасаждений продолжился на набережной у ТРЦ, на городских и прилегающих к предприятиям территориях. Часть саженцев подсажено вместо сломанных и пострадавших за зиму деревьев. В общей сложности, по данным департамента строительства и ЖКХ, удалось высадить 2360 деревьев, 2244 кустарника и более 63 тысяч цветов.