День города отпраздновали в микрорайонах

Четверг, 03 Август 2017
День города отпраздновали в микрорайонах

В День города в Волгодонске прошел третий этап областного фестиваля-конкурса среди культбригад и автоклубов Ростовской области «История. Память. Созидание». Этот конкурс проходит один раз в два года и на этот раз он посвящен 80-летию Ростовской области. В гости к волгодонцам приехали 14 коллективов культурно-досуговых учреждений из городов и районов.

На площади Победы состоялось торжественное открытие фестиваля. Под звуки музыки выстроились коллективы агитклубов, о каждом из которых и о территории, откуда они приехали, рассказал ведущий. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и глава Администрации Виктор Мельников.

После торжественного открытия фестиваля агитбригады отправились в микрорайоны. На разных площадках  - во дворах, на площадях и в скверах гости вместе с депутатами городской Думы провели 14 концертов. Информация о том, как прошли праздники в отдельных округах, размещена на странице нашего сайта «Работа в округах».

А праздничная программа на площади Победы продолжилась вечерним гала-концертом, в котором приняли участие лучшие  творческие коллективы Волгодонска и шоу-группа «Визит» из Ростова-на-Дону.

За минуту до начала фейерверка на сцену поднялся глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он еще раз поздравил всех горожан с праздником. Небо над городом затем озарил праздничный фейерверк.