День Государственного флага Российской Федерации!

Вторник, 22 Август 2017
День Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые волгодонцы!

Поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор, который вновь взметнулся над нашей страной в августе 1991 года, – это один из главных государственных символов России, олицетворение демократического этапа ее развития, стремления россиян к свободе, независимости и процветанию.

Государственный флаг символизирует преемственность поколений, объединяет многонациональный народ сильной, независимой России. История бело-сине-красного полотнища уходит в глубину веков, овеянных ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества.

Проявляя любовь к Родине, укрепляя дух патриотизма, демонстрируя веру в величие страны и собственные силы, граждане современной России совершают подвиги, добиваются выдающихся трудовых, научных, культурных, спортивных результатов.

С каждым годом мы всё больше проникаемся гордостью и уважением к своему Флагу, и для этого у нас есть основания. Россия отчётливо и уверенно отстаивает свой государственный суверенитет, свои духовные и нравственные ценности, справедливый миропорядок. Но при этом все мы должны осознавать личную ответственность за судьбу страны и её национальное единство, вносить свой вклад в разностороннее развитие нашего государства и общества. Пусть наши дети вырастут достойными гражданами, сохранят уважительное отношение к известному и уважаемому во всем мире символу России как великой державы.

В этот праздничный день желаю всем Вам счастья, мира, здоровья, благополучия и успехов!

Л.Г. Ткаченко, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска