День местного самоуправления отметили в Волгодонске

Пятница, 21 Апрель 2023
День местного самоуправления отметили в Волгодонске

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Памятный день был введен указом президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года "Грамоты на права и выгоды городам Российской империи".

Накануне в  ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие,  которое посетили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, и.о. главы Администрации г. Волгодонска Вадим Кулеша, депутат ЗС РО Виктор Халын. За многолетнюю эффективную работу в органах местного самоуправления Волгодонска руководство города вручили служащим Почетные грамоты, Благодарности, Благодарственные письма.

- Сегодня у местного самоуправления есть возможности для социально-экономического развития – национальные проекты, госпрограммы, проекты инициативного бюджетирования, - отметил Сергей Ладанов. – Они способствуют реализации потенциала нашего города. Благодаря открытому диалогу с людьми органы местного самоуправления слышат и учитывают пожелания граждан, ставят их интересы главной целью своей работы. Я благодарю всех муниципальных служащих Волгодонска за неравнодушие и важный вклад в процветание родной земли!