День музыки в Волгодонске

Четверг, 04 Октябрь 2018
День музыки в Волгодонске

3 октября, в музыкальной школе им. Шостаковича собрались преподаватели и руководители музыкальных коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования, чтобы всем вместе отметить Международный день музыки. Праздник был учрежден решением ЮНЕСКО более 40 лет назад, а инициатором и основателем этого дня был Дмитрий Шостакович – великий композитор – классик XX века, имя которого носит волгодонская музыкальная школа.

В Волгодонске День музыки отмечается в течение последних 11 лет.  В шести школах искусств города в настоящее время обучаются 2776 учащихся на 21 отделении. В прошлом году коллективами школ были подготовлены и проведены 150  мероприятий различного уровня. Ученики музыкальных учреждений стали обладателями 610 дипломов лауреатов международных, всероссийских, областных и  региональных конкурсов и фестивалей.

Поздравить преподавателей пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба.

- Музыка – это язык понятный абсолютно всем, - сказала Людмила Ткаченко. – Из нашей музыкальной школы выходят успешные ребята, которые прославляют Волгодонск на весь мир. Благодарю вас за вклад в развитие культуры и желаю новых достижений.

Позже перешли к награждениям. 23 преподавателя получили награды различного уровня – грамоты министерства культуры Ростовской области, а также грамоты и благодарности городской администрации и Волгодонской городской думы.