День неизвестного солдата: волгодонцы возложили цветы к братским могилам

Пятница, 03 Декабрь 2021
День неизвестного солдата: волгодонцы возложили цветы к братским могилам

Сегодня, 3 декабря,  День неизвестного солдата. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутаты, общественность почтили память тех, кто без имени вошел в историю страны. Они побывали на братских могилах воинов Великой Отечественной войны и возложили к подножию мемориалов цветы.

Начиная с 2014 года, 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. В дань уважения в этот день россияне возлагают цветы и венки к памятникам и мемориалам, посвященным воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

Волгодонцы возложили цветы к братским могилам в Красном Яре и по переулку Ноябрьский.

- Полководец Суворов однажды сказал «Война не закончена, пока не похоронен ее последний солдат», - сказал Сергей Ладанов. – Воины России во все времена проявляли чудеса мужества и героизма нередко ценой собственной жизни. К сожалению, имена многих из них до сих пор остаются неизвестны. Сегодня мы отдаем дань памяти неизвестным героям нашей страны и надеемся, что благодаря продолжающейся работе поисковых отрядов имя каждого Героя России когда-то будет вписано в героическую летопись страны.