День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

Пятница, 22 Июнь 2018
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, вся страна вспоминает 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Она стала одной из самых кровопролитных войн за всю историю человечества. Война затронула каждую семью, ценою жизней 27 миллионов человек была завоевана Победа. Утром состоялась традиционная церемония возложения цветов на Поляне звезд Городов-Героев в Саду Памяти парка Победы.

Председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, ветераны, депутаты, общественники, студенты и школьники почтили павших героев минутой молчания и возложили цветы. Также волгодонские депутаты посетили массовые памятные мероприятия   у братских могил в Старосоленовской и Красном Яре.