День памяти и скорби: волгодонцы вспоминают 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Понедельник, 22 Июнь 2020

Сегодня, 22 июня, вся страна вспоминаете 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, которая стала одной из самых кровопролитных войн за всю историю человечества. В Волгодонске прошли мероприятия в режиме ограничений – без театрализованных представлений, но с минутой молчания.

Глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко и депутаты Волгодонской городской Думы, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, руководители крупнейших предприятий города возложили к обелискам и мемориалам воинской славы Волгодонска цветы, а также посетили братские могилы в бывшей станице Красноярская и по переулку Ноябрьский. Возле каждого памятника участники мероприятия почтили память павших за Родину минутой молчания.