День призывника отметили демонстрацией военной мощи

Четверг, 17 Октябрь 2013
День призывника отметили демонстрацией военной мощи

15 октября в Волгодонске на базе в/ч №3504 состоялся праздник допризывной молодежи. Военнослужащие дислоцированного в городе батальона внутренних войск продемонстрировали учащимся местных учебных заведений высокий уровень военной подготовки, провели экскурсию по музею, казарменным помещениям и столовой, чтобы повысить среди молодежи престиж службы в армии.

На плацу - самом просторном месте этой воинской части - собралось свыше ста зрителей: представители городской власти и духовенства, солдатские матери, ветераны, студенты из одиннадцати начальных профессиональных, средних и высших учебных заведений города. Последним совсем скоро предстоит служба в вооруженных силах, поэтому глаза призывников устремлены на почти ровесников, только одетых в камуфляжную форму. А для солдат и сержантов этот день – своеобразный экзамен на профпригодность. Важно не ударить перед гражданскими в грязь лицом, показать удаль и высокое мастерство владения личным оружием, боевой техникой и навыками рукопашного боя.

С демонстрацией силы и выучки проблем не возникло. Специально для гостей группа быстрого реагирования войсковой части №3504 провела показательные выступления. Помимо этого, для ребят была организована экскурсия по войсковой части, в ходе которой парни смогли познакомиться с бытом военнослужащих, их экипировкой и вооружением.

Пожелания хорошей воинской службы, армейской дружбы и мужской выдержки, удачи и здоровья будущим защитникам Отечества высказала исполняющая обязанности председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко. «Служба в армии нелегка, но это – наш гражданский долг. Каждому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной», отметила в своём выступлении Людмила Ткаченко.

Фото Сергея Родина