День России в Волгодонске: большой праздничный концерт и поздравления от первых лиц города

Вторник, 14 Июнь 2022

12 июня, в День России, в Волгодонске состоялся концерт на площади перед ДК имени Курчатова. Мероприятие посетили председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и депутаты, и.о. главы Администрации г. Волгодонска Андрей Пашко.

Концертную программу, которая состояла из патриотических номеров, подготовили творческие коллектива Волгодонска. В рамках проекта «Территория культуры Росатома» состоялся флешмоб –  горожане месте с солистами дворца культуры исполнили гимн Российской Федерации.

В праздничный день для детей организаторы приготовили детскую анимационную программу в фольклорном стиле. Ребята активно участвовали в народных играх, конкурсах, викторинах, пели и танцевали.
В выставке декоративно-прикладного искусства приняли участие мастерицы  Волгодонска. Завершился праздник исполнением песни «Флаг моего государства», в финале которой из больших полотен цветов триколора России участники концерта образовали букву «Z».