День рождения отмечает Почетный гражданин Волгодонска Екатерина Хижнякова

Вторник, 09 Август 2022
День рождения отмечает Почетный гражданин Волгодонска Екатерина Хижнякова

Сегодня, 9 августа, отмечает свой 93-й День рождения Почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин Екатерина Тимофеевна Хижнякова. Поздравить именинницу пришли глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко.

Екатерина Хижнякова с 1964г. живет в Волгодонске. Начинала работу корректором в газете «Ленинец», затем возглавляла городское радио. С 1969г. работала инструктором, а потом заведующим орготделом горкома партии. С 1972г. и до окончания советской власти – бессменный секретарь исполкома городского Совета. В новых структурах власти Хижнякова также работала – 11 лет возглавляла аппарат Волгодонской городской Думы. Екатерина Тимофеевна работала с восемью председателями городского Совета депутатов и четырьмя председателями городской Думой. Решением Волгодонской городской Думы от 06.09. 2000г. № 102 Екатерине Тимофеевне Хижняковой было присвоено звание «Почетный Гражданин города Волгодонска».

- Высочайший  профессионализм Екатерины Тимофеевны, решительность в достижении поставленных целей, чувство гражданской ответственности и преданность порученному делу способствуют сохранению и приумножению лучших традиций местного самоуправления и политической культуры Волгодонска, - отметил Сергей Ладанов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов  и сотрудники аппарата Думы поздравляют Екатерину Тимофеевну и желают ей здоровья и благополучия.