День защиты детей торжественно отметили во всех микрорайонах города

Вторник, 04 Июнь 2013
День защиты детей торжественно отметили во всех микрорайонах города

С 25 мая по 10 июня во всех 25 избирательных округах города проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей и началу летней оздоровительной кампании детей и подростков. Уже третий год, по сложившейся традиции, депутаты Волгодонской городской Думы к этим датам готовят для юных волгодонцев подарки. Но дарят их не только малышам и сверстникам постарше, но и всем жителям микрорайонов. Речь идет о новых детских игровых площадках.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/den-zaschit-detey/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Так, председатель Думы Петр Горчанюк на территории округа №15 организовал установку малых архитектурных форм (МАФ) сразу на трех детских площадках: во дворах домов по ул.Черникова д.14; ул.Энтузиастов д.46а и на игровой площадке «Шахматный городок» по ул.Энтузиастов д.37, 39, 41, 35. Также из средств, выделенных на выполнение депутатских наказов, он отремонтировал спортивную (баскетбольную) площадку за рынком «Метелица» - это главная концертная площадка, на которой проходят все мероприятия микрорайона. На площадке работники ВСДРСУ сделали новое асфальтовое покрытие. Все изменения были с большой радостью восприняты родителями и их детьми.

В день защиты детей на спортивной площадке микрорайона №15 состоялась театрализованная конкурсно-игровая программа «Праздник-безобразник в стране Сладкоежек». На протяжении почти двух часов для жителей микрорайона звучали веселые песни в исполнении:

- вокальной студии «Ассоль» детской музыкальной школы №2 им.С.Рахманинова, руководитель Л.Г.Васильева;

- детского эстрадного театра «Элита» ДК им.Курчатова, руководитель О.Ю.Соина;

- образцового хореографического ансамбля «Радость», руководители Е.Н.Логвиненко и Е.В.Штефанова.

Конкурсно-игровой блок для ребятишек провели персонажи Конфетка и Джек Воробей, а также весёлые клоуны Лёлик и Клёпик. В конце мероприятия все дети, присутствующие на празднике, получили из рук сказочных персонажей чупа-чупсы и вкуснейшее мороженое. На сладком мероприятии присутствовало около 300 детей и взрослых.

- При проведении благоустройства мы постарались учесть пожелания всех жителей нашего микрорайона. Главное, чтобы было комфортно взрослым, безопасно и интересно детям. Здесь, на этих обновленных игровых площадках взрослые вновь могут почувствовать себя детьми. И в этом нет ничего плохого, ведь, как сказал один мудрец, «Пока живы наши родители, мы в любом возрасте будем оставаться для них детьми». С огромным удовольствием поздравляю всех волгодонцев с Международным днем защиты детей и, конечно, с началом лета, - сказал Петр Горчанюк.