Депутат Брагин обсудил в Совете Федерации забытую идею о молодежных жилищных комплексах

Вторник, 05 Апрель 2016

"Представляю Ростовскую область. Сегодня мы в студии канала #СоветФедерации #Вместе РФ на съемках программы «Сенат 2.0.», посвященной проблемам доступности жилья для молодежи», - написал Владимир Брагин в социальной сети.

В Москву на съемку телевизионной программы «Сенат 2.0» депутата Волгодонской городской Думы пригласили по линии Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Цель встречи - создание законодательных условий для возрождения движения МЖК (молодежных жилищных комплексов) - незаслуженно забытой успешной советской практики решения вопроса обеспечения жильем молодых семей. Благодаря этому движению за 5 последних лет существования СССР был построено более 100 миллионов квадратных метров жилья. Ранее Владимиром Брагиным совместно Виталием Мажарой (председателем Совета молодых депутатов Ростовской области при ЗС РО) были разработаны и представлены законодательные инициативы по данному вопросу.

Экспертами программы выступили заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин, генеральный директор АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Плутник, представители Счетной палаты РФ и Палаты молодых законодателей при СФ.

Тема повышения доступности жилья для молодежи давно изучается Владимиром Брагиным, являющимся предпринимателем в сфере строительного бизнеса. Его идеи и практические наработки в рамках проекта "Город Счастья", реализуемого в г.Волгодонске, вызвали интерес у законодателей и представителей исполнительной власти.

Ссылка на ТВ-программу: