Депутат Дмитрий Кудряшов открыл библиотеку в округе №21 после ремонта

Вторник, 02 Октябрь 2018
Депутат Дмитрий Кудряшов открыл библиотеку в округе №21 после ремонта

1 октября в торжественной обстановке депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов и директор МУК «Централизованная библиотечная система» Ирина Алтухова открыли библиотеку №12 после ремонта.

Совсем недавно библиотека была неприметной и мало кто знал, что здесь находится та самая «кровеносная система образования науки и культуры» микрорайона. Но благодаря финансированию Ростовской АЭС и поддержки депутата Кудряшова теперь центр знаний избирательного округа №21 не узнать: отремонтированный фасад здания, ливневая канализация, новые ступеньки.

- Не знаешь, что делать - иди в библиотеку, - сказал в своем интервью Дмитрий Кудряшов. -  Я и моя команда помимо развития спортивной инфраструктуры, занимаемся ещё и развитием культурных ценностей. Сегодня ровно 35 лет как открылась библиотека № 12. С тех пор её никто не ремонтировал. Не долго раздумывая приняли решение отремонтировать и привести в надлежащий культурному месту вид. Не будем забывать: спорт лечит тело, а книги – душу.

Как подмечают жители округа, эта библиотека всегда отличалась сочетанием традиций и инноваций. Там есть читальный зал, абонемент, бесплатный доступ к интернету, а во время ремонта установили сплит-систему. Теперь, по мнению депутата и жителей, поток читателей в библиотеке непременно увеличится – в отремонтированное здание приятно заходить.