Депутат Георгий Ковалевский поприветствовал участников фестиваля «Детство – чудные года, детство - праздник навсегда»

Четверг, 29 Март 2018

Сегодня, 29 марта, во дворце культуры «Октябрь» состоялся гала-концерт XXIV городского VIII открытого фестиваля детского творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда».  В мероприятии принял участие депутат Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский.

В этом году 1699 человек приняли участие, среди которых учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования детей, школ - интернатов в возрасте от 4 до 17 лет. Фестиваль проходит по 5 номинациям: семейное творчество, эстрадная песня, театральная гостиная, хореография, народное музыкальное творчество. В связи с тем, что губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил этот год детского спорта,  оргкомитетом фестиваля было принято решение посвятить его детскому спорту и провести под девизом – «Спорт детям».

На сцене «Октября» наградили лауреатов и их педагогов. Депутат Георгий Ковалевский вручил памятные знаки призерам и поблагодарил оргкомитет праздника детского творчества.

- Проделана колоссальная работа организаторами – отметил Ковалевский. – Хочу  поблагодарить вас за это! Говорят, в воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали. Поэтому я говорю отдельное спасибо родителям. За то, что вы занимаетесь развитием своих детей, умеете направить и увлечь – ведь дополнительное образование играет важную роль в становлении личности. Всех ребят с достойным завершением фестиваля!