Депутат Георгий Ковалевский поздравил участников международной фотовыставки «Мой мир»

Пятница, 27 Июль 2018

26 июля в Волгодонском художественном музее открылась пятая международная  фотовыставка «Мой мир», приуроченная ко дню рождения Волгодонска. Презентацию творческих работ посетили глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и депутат Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский.

Как отметил организатор вернисажа, председатель региональной общественной организации «Волгодончане» Григорий Платонов, впервые выставку решили провести в 2014 году в честь творческого юбилея создателя и руководителя фотоклуба «Волгодонск» Давида Рубашевского. А теперь она стала своеобразной «визитной карточкой» Волгодонска.

Сегодня «Мой мир» собрал около 300 работ фотохудожников – любителей и профессионалов – из 12 стран (России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Германии, Италии, Великобритании, Болгарии, Израиля). Вернисаж занял четыре зала музея, и у каждого свой формат. В первом представлены фото на холсте, второй отдан под черно-белое фото, в третьем разместились фотографии волгодонских мастеров, а четвертый посвящен памяти недавно ушедшего из жизни Валерия Першина, первого директора Атоммаша.

Глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и депутат Георгий Ковалевский поблагодарили организаторов и участников и вручили благодарственные письма лучшим фотохудожникам города.

- Каждая работа наполнена смыслом, надеждой и вдохновением – сказал в своем выступлении Ковалевский. – Наверное, такой и должна быть хорошая фотография. Ведь делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду. И очень важно найти ту самую секунду, чтобы получить такие фотошедевры. Желаю всем участникам и дальше ловить ценные кадры!