Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин посетил Волгодонск

Четверг, 30 Март 2017
Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин посетил Волгодонск

29 марта 2017 года в рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Дерябкин работал в Волгодонске.

Он  встретился с вновь избранным главой администрации города Волгодонска Виктором Мельниковым. Депутат ГД поздравил Виктора Павловича с назначением.

-  Я много лет знаю Виктора Павловича. Он человек «слова и дела». Всецело разделяю мнение депутатов о его профессиональных и деловых качествах. Желаю поддержки, здоровья, удачи и терпения, - сказал Виктор Дерябкин.

Он принял участие в совещании по вопросам развития дорожной инфраструктуры в городе. Вместе со специалистами в ходе совещания  были обсуждены перспективы строительства и капитального ремонта внутригородских магистралей и дорожных развязок, что позволит разгрузить основные магистрали Волгодонска. Главный и ожидаемый вопрос - строительство мостового перехода через балку Сухо-Соленовская в створе проспекта Лазоревый, который городу жизненно необходим. Проектно-сметная документация была разработана еще в 2013 году, прошла государственную экспертизу, а вопрос по срокам его строительства пока остается открытым. Участники совещания пришли к единому мнению, что строительство этого важного для города объекта потребует объединения сил и средств.

Затем Виктор Дерябкин вместе с членами рабочей группы, в состав которой вошли специалисты юридических служб и бюджетной сферы, занимающиеся закупками, обсудили  предложения по совершенствованию Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных служб».

Также в общественной приемной состоялся личный прием жителей города. Волгодонцев волновали самые различные сферы жизни - вопросы системы здравоохранения и социальной защиты, экологии и состояния Цимлянского водохранилища. Депутат Государственной Думы вновь встретился с членами бюро городского Совета ветеранов и обсудил совместно с ними ряд предложений. Ряд вопросов, требующих дополнительной проработки, он взял под личный контроль.