Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин с рабочим визитом посетил Волгодонск

Пятница, 07 Сентябрь 2018
Депутат Государственной Думы  Виктор Дерябкин с рабочим визитом посетил Волгодонск

6 сентября депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин принял участие в двух мероприятиях. Первое – с членами фракции Партии «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе в рамках встречи территориальной депутатской группы, второе – с общественностью города.

На встрече с фракцией «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе Виктор Дерябкин рассказал о новых законодательных инициативах, рассматриваемых в российском парламенте, и касающихся, в частности, пенсионной системы. Он обратил внимание на телеобращение главы государства Владимира Путина, в котором прозвучали новые предложения к изначально предложенной модели изменения пенсионной системы. Виктор Дерябкин сообщил, что в Государственную Думу поступило около 150 предлагаемых поправок, которые будут обсуждаться в ходе следующего чтения законопроекта.

Еще одна тема дискуссии касалась развития города Волгодонска. Депутаты озвучили Виктору Дерябкину ряд вопросов, в которых требуется обязательное участие парламентария.

Конечно, был разговор и ходе подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, которые состоятся уже в это воскресенье – 9 сентября 2018г. Участники встречи в очередной раз  обсудили программу, с которой идут в Донской парламент их однопартийцы.

Далее Виктор Дерябкин провел встречу с руководителями общественных организаций и Общественной палатой г. Волгодонска. Были затронуты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, трудового законодательства, здравоохранения, сохранения памяти об истории Великой Отечественной войны.

По итогам встречи, общественники попросили Дерябкина проводить совместные обсуждения на регулярной основе.