Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин встретился с лидерами профсоюзного движения Волгодонска

Четверг, 27 Апрель 2017

В рамках ставшей уже традиционной региональной недели 27 апреля депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин работал в Волгодонске. Программа его пребывания была насыщенной.

Виктор Ефимович встретился с лидерами профсоюзных организаций Волгодонска. За круглым столом  они обсудили актуальные проблемы города и горожан.

Обращаясь к участникам встречи, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко отметила:

- Мы собрались в канун Первомая - праздника мира и труда. Вы, лидеры городских профсоюзов, представляете интересы более 80 тысяч работающих горожан. Только вместе, только сообща, объединив силы, мы сможем двигаться вперед, решать актуальные проблемы, добиваться улучшений.

В ходе открытого диалога с руководителями представительной и исполнительной власти города, представители профсоюзных  организаций высказали обеспокоенность по ряду проблем. О необходимости повышения уровня минимального размера оплаты труда и изменения системы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, о пересмотре областного закона «О Ветеранах труда Ростовской области», о высоких тарифах за электроэнергию, поддержке предпринимателей, работе учреждений здравоохранения, обеспечении жильем молодых специалистов – эти и другие вопросы волнуют сегодня городские профсоюзы. Виктор Ефимович рассказал о своей позиции и видению решения некоторых из озвученных проблем, ряд предложений и пожеланий взял на заметку для дальнейшей работы.

Затем депутат Государственной Думы провел прием жителей по личным вопросам. В ходе приема поступило 5 обращений, которые касались совершенствования федерального законодательства, вопросов здравоохранения, жилищно-коммунального обслуживания. Некоторые озвученные проблемы были решены в ходе приема, например, двум жителям будет оказана помощь в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов. Вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты депутатом под личный контроль.

Следующим пунктом программы стало участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летию МУЗ ««Городская больница № 1», состоявшемся во дворце культуры «Октябрь». Обращаясь к работникам самого первого медицинского учреждения  Волгодонска, он тепло поздравил коллектив лечебного учреждения, пожелал оставаться всегда и во всем первыми, вручил главному врачу больницы Виктору Жукову приветственный адрес и корзину с цветами.

Также Виктор Ефимович принял участие в расширенном заседании

политического совета Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он проинформировал коллег по партии о работе в Государственной Думе, о ходе исполнения наказов и обращений жителей.