Депутат Наталья Голинская награждена госкорпорацией «Росатом» за значительный вклад в культуру

Четверг, 09 Июнь 2022

12 работников учреждений культуры Волгодонска получили награды госкорпорации «Росатом» за значительный личный вклад в развитие и эффективное обеспечение досуговой, просветительской и развлекательной деятельности по проекту отраслевой социальной инициативы «Территория культуры Росатома» в городах присутствия предприятий атомной отрасли.

Награды и поздравления от руководства ГК «Росатом» передал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. Он выразил благодарность работникам культуры Волгодонска за сотрудничество в рамках отраслевого проекта и уверенность в развитии сотрудничества.

«Учреждения культуры Волгодонска и Ростовскую атомную станцию связывают крепкие партнерские отношения. Мы вместе работаем на благо нашего города и его жителей, и многому друг у друга учимся. Мы ценим ваш опыт и потенциал в организации мероприятий и проектов и благодарны за сотрудничество. Вместе с тем я предлагаю нам с вами еще активнее использовать возможности проекта «Территория культуры Росатома», чтобы внести в культурную жизнь Волгодонска новые краски. Спасибо вам за подвижнический труд и готовность к поиску новых форм развития культурной среды», - отметил Михаил Рябышев.

Почетной грамотой Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» награждена директор муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Инна Гуро.

Благодарность генерального директора Госкорпорации «Росатом» объявлена депутату Волгодонской городской Думы по избирательному округу №10, директору ДК «Октябрь» Наталье Голинской. Также Благодарности получили:

- начальнику отдела культуры г. Волгодонска Анжелике Жуковой,

- директору  Детской музыкальной школы имени Рахманинова Сергею Егошину,

-  директору  Детской музыкальной школы имени Шостаковича Татьяне Кукоте,

- заместителю начальника отдела культуры г. Волгодонска Нине Просверниной,

- директору  Детского центра духовного развития Наталье  Сиволаповой,

- директору  Детской театральной школы Ирине Смаглюк,

-  директору дворца культуры имени Курчатова Надежде Храмцовой.

Благодарственным письмом генерального директора Госкорпорации «Росатом» награждены:

- ведущий специалист отдела культуры г. Волгодонска Анна Аникина,

- директор  Детской школы искусств Дарья Ковалевская,

- директор  Детской художественной школы Виктория Синьковская.

Программа «Территория культуры Росатома» - это многолетний региональный проект Госкорпорации «Росатом», направленный на ознакомление жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, а также на поддержку творческих коллективов городов присутствия атомной отрасли.