Депутат Волгодонской Думы Дмитрий Кудряшов принял присягу на верность Дону и Отечеству

Среда, 20 Июнь 2018

16 июня в станице Кутейниковская депутат Волгодонской городской Думы, известный боксер Дмитрий Кудряшов принял казачью присягу. Напомним, Дмитрий возглавляет комитет по спорту, молодёжной политике и казачеству в Совете молодых депутатов Ростовской области.

Дмитрий давно решил для себя быть неизменно преданным вере православной, Дону и Отечеству, поэтому к казачьей присяге готовился основательно и совершил её у храма Покрова Пресвятой Богородицы (ст. Кутейниковская).  Атаман станицы Валерий Нестеренко подарил на память новоиспеченному казаку Кудряшову Евангелие, шашку и казачью папаху.

- Меня очень впечатлили маленькие казачата, которые кричали мне «любо» - говорит Дмитрий Кудряшов. – Приятно видеть юное поколение, которое уважает историю своих предков. Я тоже стараюсь воспитывать дочь и сына в духе донских традиций. Буду и дальше работать по направлению казачества в Волгодонской Думе и Совете молодых депутатов.